26апр.
Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, это событие вдвойне важное, ведь неталантливых людей не бывает. Каждый человек талантлив!
Творческий фестиваль под названием «Ларец талантов» прошел в Славянке. Сцена СКЦ "Олимп" собрала созвездие талантливых творческих коллективов и педагогов из образовательных учреждений округа.
18апр.
18.04.24 в нашем детском саду был проведен весенний субботник, в котором приняли участие сотрудники дошкольного учреждения и дети.
17апр.
Ребята нашего детского сада приняли участие в ежегодном конкурсе «Созвездие» среди дошкольных образовательных учреждений Хасанского округа.
Мы поздравляем наших талантливых ребят с отличными результатами! В номинациях "Танец" и "Песня" ребята заняли первые места! Так держать!
Хочется сказать СПАСИБО нашим дорогим педагогам за подготовку детей к конкурсу, за положительные эмоции, которые подарили наши дети всем нам своим выступлением.
Желаем нашим юным талантам и педагогам дальнейших успехов и незабываемых впечатлений на всех последующих конкурсных мероприятиях!
1апр.
Так забыв про грусть и лень,
Мы шутили целый день!
Вот бы десять раз в неделю,
Было первое апреля!)))))
День смеха! 1 апреля – это день, когда все шутят, смеются и веселятся.
Дети с удовольствием играли в веселые игры, участвовали в забавных эстафетах.
Праздник прошел на ура! Все дети получили массу положительных эмоций и остались очень довольны. Вместе мы сделали этот день незабываемым для всех!
День смеха в детском саду – это всегда яркое и веселое событие. Мы рады, что смогли подарить нашим малышам столько радости и улыбок!
30мар.
В доме культуры прошел грандиозный конкурс хореографического искусства «Планета танца»!
12 лучших хореографических коллективов Хасанского округа собрались на одной сцене, чтобы продемонстрировать свое мастерство и зажечь зрителей своими зажигательными танцами.
20мар.
Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Педагоги нашего детского сада подготовили и показали малышам инсценировку любимой сказки «Теремок, или сказка о дружбе». Герои сказки показали детям как нужно жить дружно и весело, они пели, танцевали, делали зарядку. Сказка получилась доброй и красивой. В заключение театрализации все детки с удовольствием дружно станцевали. Дети получили массу положительных эмоций и прекрасное настроение!
7мар.
Вот и наступила долгожданная - весна! Весной мы празднуем самый нежный, самый чудесный праздник-
" Международный женский день 8 Марта!" В нашем саду прошли утренники, посвященные этому празднику, юные артисты радовали своими номерами мам, бабушек и сотрудников детского сада. Яркая атмосфера радости , веселья царила на празднике, которая принесла в жизнь детского сада весеннее тепло и доброту.

Такие праздники расширяют знания детей о празднике 8 Марта.; гендерные представления, воспитывают в мальчиках представление о том, что мужчины должны внимательно и уважительно относиться к женщинам.
Воспитывают любовь к маме через художественное слово, музыку, произведения изобразительного искусства.
Развивают детское творчество и эстетическое восприятие.
2мар.
В нашем детском саду прошло мероприятие посвященное Дню рождения Константина Дмитриевича Ушинского - " Сказка ложь, да в ней намек."
Ребята попали в настоящую сказку, с большим удовольствием выполняли задания сказочных героев, показали свои знания по произведениям Константина Дмитриевича Ушинского.
Сказки Константина Дмитриевича Ушинского удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать. Их интересно пересказывать и драматизировать.
29фев.
29 февраля , воспитанники старших и подготовительных групп побывали в гостях в «Детской школы искусств », где их радушно встретил гостеприимный коллектив.
Для детей провели экскурсию по школе, где ребята наглядно могли посмотреть на классы, посмотрели творческие работы, выполненные учениками художественного отделения. После экскурсии ребят пригласили в концертный зал, где для них выступили юные музыканты разных отделений школы. Концерт прошёл эмоционально и динамично. Все участники этого творческого путешествия получили огромный заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и желание обучаться в школе. Эта экскурсия зажгла в детях искорку интереса и любви к красоте, искусству, вызвала желание самим создавать что-то прекрасное, петь, творить, выдумывать, пробовать.
Мы благодарим от души педагогов школы искусств и учеников за интересную экскурсию и потрясающий концерт СПАСИБО!
23фев.
20фев.
Работая в технике лоскутной мозаики, дети получают возможность творить не только индивидуально, но и заниматься коллективным творчеством, которое их сближает, учит высказывать свое мнение и прислушиваться к мнению окружающих, развивает навыки культуры общения, способствует социализации детей. Дети совместно с родителями изготовили интересные поделки, воспитатели организовали выставку , в роли гида побывали сами дети.
15фев.
В МБДОУ " Теремок" прошел окружной конкурс " Маленький эрудит".Такие конкурсы учат детей работать в команде, договариваться, сопереживать своим товарищам. поддерживать капитанов команд, проявлять творчество и смекалку. Дети подготовительной группы приняли участие в этом конкурсе, соперники у наших детей были серьезные. Но это не помешало им показать высокий уровень знаний. Молодцы, ребята!
Страницы: